一人暮らし向けの賃貸物件一覧
一人暮らし向けに、間取りがワンルームから2DKまでの賃貸物件(マンション・アパート)を集めました。
32件該当
並び順
2階4.2万円 / 共益費等 6,000円
敷 金1ヶ月 / 礼 金-----間取り 1K / 23.46㎡入居日 2026年7月上旬
360°パノラマ
インターネット無料
角部屋
保証人不要
都市ガス
南向き
2階6.9万円 / 共益費等 6,300円
敷 金1ヶ月 / 礼 金1ヶ月間取り 1R / 35.60㎡入居日 即 可
家具家電付帯可能
4階6.9万円 / 共益費等 6,300円
敷 金1ヶ月 / 礼 金1ヶ月間取り 1K / 29.81㎡入居日 即 可
6階7万円 / 共益費等 6,300円
敷 金1ヶ月 / 礼 金1ヶ月間取り 1R / 29.90㎡入居日 2026年6月中旬
10階7.2万円 / 共益費等 6,300円
4階6.2万円 / 共益費等 9,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1K / 35.15㎡入居日 2026年5月31日頃
P空き有
敷礼0
2階6.3万円 / 共益費等 9,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1K / 27.09㎡入居日 即 可
9階6.4万円 / 共益費等 9,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1K / 27.59㎡入居日 即 可
3階5.9万円 / 共益費等 7,000円
敷 金1ヶ月 / 敷 引1ヶ月間取り 1K / 30.78㎡入居日 即 可
4階5.9万円 / 共益費等 7,000円
敷 金1ヶ月 / 敷 引1ヶ月間取り 1K / 30.78㎡入居日 相 談
5階6万円 / 共益費等 7,000円
敷 金1ヶ月 / 償 却10割間取り 1R / 31.59㎡入居日 2026年5月中旬
8階8.8万円 / 共益費等 6,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1LDK / 47.08㎡入居日 2026年5月31日頃
5階6.8万円 / 共益費等 6,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1K / 33.75㎡入居日 即 可
デザイナーズ
3階6.6万円 / 共益費等 6,000円
8階3.3万円 / 共益費等 5,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1R / 17.55㎡入居日 即 可
6階3.6万円 / 共益費等 3,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1R / 17.55㎡入居日 相 談
9階3.8万円 / 共益費等 家賃込
保証金----- / 礼 金-----間取り 1R / 17.28㎡入居日 相 談
10階5.5万円 / 共益費等 5,100円
敷 金1.00ヶ月 / 礼 金1.00ヶ月間取り 1K / 30.48㎡入居日 相 談
3階4.7万円 / 共益費等 5,100円
敷 金1.00ヶ月 / 礼 金1.00ヶ月間取り 1K / 24.68㎡入居日 相 談
5階4.7万円 / 共益費等 5,100円
1階8.8万円 / 共益費等 6,500円
保証金----- / 礼 金60,000間取り 1LDK / 37.35㎡入居日 即 可
1階5.8万円 / 共益費等 3,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1LDK / 30.12㎡入居日 即 可
4階6.1万円 / 共益費等 4,000円
保証金----- / 礼 金61,000間取り 1K / 26.40㎡入居日 相 談
5階5.8万円 / 共益費等 6,000円
保証金----- / 礼 金29,000間取り 1K / 24.64㎡入居日 相 談
3階5.8万円 / 共益費等 6,000円
保証金----- /