角部屋の賃貸物件一覧
角部屋の賃貸物件(マンション・アパート)であれば、周囲の生活音が気になりにくく、玄関前を人が通らないためプライバシーを確保しやすいといったメリットがあります。また、日当たりや風通しが良い場合も多く、主採光以外の方面にベランダ・バルコニーが複数付いている場合もあります。
37件該当
並び順
3階9.4万円 / 共益費等 5,000円
保証金----- / 礼 金1ヶ月間取り 3LDK / 80.50㎡入居日 2026年7月下旬
インターネット無料
P空き有
角部屋
都市ガス
南向き
3階8.9万円 / 共益費等 8,000円
保証金2ヶ月 / 償 却10割間取り 1LDK / 47.90㎡入居日 2026年7月中旬
360°パノラマ
3階4.7万円 / 共益費等 -----
敷 金2ヶ月 / 礼 金-----間取り 1R / 31.00㎡入居日 2026年5月下旬
1階5.2万円 / 共益費等 4,000円
保証金1ヶ月 / 償 却10割間取り 1K / 38.00㎡入居日 即 可
2階5.4万円 / 共益費等 4,000円
保証金1ヶ月 / 償 却10割間取り 1K / 36.00㎡入居日 2026年6月下旬
7階6万円 / 共益費等 家賃込
保証金----- / 礼 金-----間取り 3DK / 54.00㎡入居日 2026年5月下旬
敷礼0
保証人不要
ペット可
2階8.7万円 / 共益費等 5,000円
保証金----- / 礼 金1ヶ月間取り 2LDK / 61.75㎡入居日 2026年6月中旬
2階7.4万円 / 共益費等 4,800円
保証金----- / 礼 金-----間取り 2LDK / 58.10㎡入居日 2026年5月下旬
1階6.8万円 / 共益費等 4,000円
保証金----- / 礼 金1.00ヶ月間取り 1LDK / 54.02㎡入居日 即 可
1階5.9万円 / 共益費等 4,600円
保証金----- / 礼 金1ヶ月間取り 1LDK / 32.70㎡入居日 即 可
新築
1階5.6万円 / 共益費等 5,000円
敷 金1ヶ月 / 礼 金-----間取り 1K / 30.00㎡入居日 即 可
1階5.8万円 / 共益費等 3,000円
敷 金2ヶ月 / 礼 金-----間取り 1LDK / 54.97㎡入居日 即 可
2階5.3万円 / 共益費等 4,500円
保証金1ヶ月 / 償 却10割間取り 1K / 26.80㎡入居日 2026年5月下旬
保証金1ヶ月 / 償 却10割間取り 1K / 26.80㎡入居日 2026年6月上旬
2階6.2万円 / 共益費等 4,500円
保証金----- / 礼 金-----間取り 2LDK / 55.00㎡入居日 2026年6月上旬
1階57,500円 / 共益費等 4,000円
保証金----- / 礼 金-----間取り 1K / 30.00㎡入居日 2026年5月中旬
1階6.7万円 / 共益費等 3,000円
敷 金2ヶ月 / 礼 金1ヶ月間取り 2DK / 53.12㎡入居日 即 可