コンフォートⅠ 2階常滑市の賃貸物件

間取り図

360°パノラマビュー
| 賃 料 共益費等 | 保証金 礼 金 | 最寄り駅 | 所在地 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 階数 | 入居日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 6,000円 | ----- 55,000 | 名鉄常滑線榎戸駅歩17分 名鉄常滑線多屋駅歩20分 名鉄常滑線常滑駅歩25分 | 愛知県常滑市虹の丘3丁目 | 1LDK 35.29㎡ | 築19年 | 2階 / 2階建 | 2026年6月25日頃 |

支店長
システムキッチン バルコニー 温水洗浄便座 BS 3駅以上利用可
フリーレント家賃1ヶ月サービス礼金なしキャンペーン:個人契約のみ 大和ハウスのD-Room賃貸
物件情報
情報更新日2026年05月21日
※次回更新は記載の「情報更新日」より8日以内に行います。
家賃等条件
| 家賃 | 5.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 6,000円 |
| 保証金 / 礼 金 | ----- / 55,000円 |
| 駐車場 | 敷地内(4,400円) |
| その他条件 | クリー ニング料 49,500円 |
| 入居日 | 2026年6月25日頃 |
| 保証会社 | 保証会社利用必須(機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)) |
| 保険 | 必要 |
| 更新料 | 契約更新時に更新料55,000円 |
| 備考 | タダシを選択した場合は賃料54200円、敷金0円、礼金0円、更新料0円で契約可能です。 65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)となります。機関保証の加入が必須となります。(初回保証料:月額賃料等合計額×100%更新:2万円/1年) 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3300円の手数料有り。 その他費用契約金 9,900円、その他費用月額 1,000円 |
物件概要
| 間取り | 1LDK / 35.29㎡ |
|---|---|
| 方位 | 南向き |
| 種別 / 構造 | コーポ / 軽量鉄骨造2階建て総8戸 |
| 階数 | 2階 |
| 築年 | 2007年(平成19年) 2月 |
| 交通 | 名鉄常滑線榎戸駅歩17分 |
| 所在地 | 愛知県常滑市虹の丘3丁目 Googleマップで見る |
周辺の暮らし情報
- その他交通榎戸駅 1208m(歩16分)
- その他交通多屋駅 1509m(歩19分)
- その他交通常滑駅 1948m(歩25分)
- 買い物ベイシアフードセンター 240m(歩3分)
- 買い物セブンイレブン 常滑大和町6丁目店 641m(歩9分)
- 買い物カインズモール 常滑 277m(歩4分)
- 買い物V・drug 常滑店 723m(歩10分)
- 買い物ローソン 常滑錦町店 635m(歩8分)
- 買い物ファミリーマート 常滑榎戸店 905m(歩12分)
- 買い物ディスカウントドラッグコスモス 1173m(歩15分)
物件番号・取り扱い支店
| 物件番号 | 7650829-001 |
|---|