お問い合わせ番号:4503554-001 / 出力日時:2026年5月15日 00時53分
貸店舗事務所
中央三丁目258店舗 一括 ニッショー限定物件
平屋建て独立店舗♪小牧駅徒歩圏で幹線道路沿い♪
視認性が良く小牧駅から一本道♪敷地内駐車場7台♪小牧エリアの店舗・事務所探しはニッショー小牧支店※現状渡し※業種は応相談※飲食店不可※契約開始3年未満の解約時は、償却特約適用あります
- 角地
- 大通り沿い
- 夜間営業相談可
- 駐車場あり
物件情報
| 賃料 | 88万円 | ㎡・坪単価 | 約2753.5円/㎡ 約9103.1円/坪 |
|---|---|---|---|
| 共益費 | ----- | 保証金/償却 | 264万円/----- |
| 礼金 | 88万円 | 駐車場 | 敷地内(家賃込) |
| その他条件 |
月額保証料 22,000円/月 振替手数料 330円/月 |
引渡日 | 2026年9月15日頃 |
| 備考 |
保証会社利用必須(初回保証料:月額総賃料の80%相当額/月々保証料:月額総賃料の2.5%相当額/月々引き落とし手数料:330円、) 保証金の償却は、1年未満100%、2年未満50%、3年未満30%、期間満了時0%、P7台込 |
||
スマホから
確認する
| 種別 | 貸店舗事務所 | 面積(坪数) | 319.59㎡(約96.67坪) |
|---|---|---|---|
| 構造/階数 | 鉄骨造 1階建/1階 | 築年 | 1993年(平成5年)3月 |
| 設備 | 要お問い合わせ | ガス | プロパンガスエリア |
| 用途地域 | 近隣商業地域 | 取引形態 | 仲介 |
| 希望業種 | 各種事務所各種店舗(物品販売)等
|
||
| 交通 | 名鉄小牧線小牧口駅歩13分/名鉄小牧線小牧原駅歩20分 | ||
| 所在地 | 愛知県小牧市中央3丁目 | ||
物件番号・取り扱い支店
物件番号
4503554-001
ニッショー小牧支店
TEL:0568-71-4500
FAX:0568-73-9400
アクセス
名鉄小牧線小牧駅東へ150m
営業時間
AM10:00~PM6:00
定休日
水曜定休/土曜・日曜は営業
取引形態
仲介
免許番号
国土交通大臣免許(14)第2018号 / (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 / 東海不動産公正取引協議会加盟

情報更新日 : 2026/05/12 ※次回更新は記載の「情報更新日」より8日以内に行います。
※情報の性格上、契約済の場合もございます。詳しくは上記担当支店までお尋ねください。